Памятки по COVID-19

Новости поликлиники
30 декабря 2020

Памятки по COVID-19

Памятка по вакцинации от COVID-19

Вакцинации подлежат работники:
- медицинских учреждений,
- образовательных учреждений,
- городских социальных служб,
- центров государственных услуг «Мои документы»,
- промышленных предприятий,
- транспорта,
- торговли,
- энергетики,
- культуры,
- общественного питания,
- жилищно-коммунального хозяйства,
- спорта,
- органов правопорядка,
- некоммерческих организаций (НКО),
- сотрудники средств массовой информации,
- религиозных организаций.
В настоящее время пройти вакцинацию от COVID-19 в одном из пунктов на базе городских поликлиник могут жители города Москвы в возрасте старше 18 лет.
Записаться на вакцинацию можно на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru, через мобильное приложение «Моя Москва», на сайте emias.info, через мобильное приложение «ЕМИАС», в информационных киосках городских поликлиник и в пунктах вакцинации.
Подробная информация о вакцинации размещена на официальном сайте Мэра Москвы mos.ru в разделе «Бесплатная вакцинация».



Памятка для пациентов по оформлению больничного листа в условиях карантина и самоизоляции

Уважаемые пациенты, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с памяткой по оформлению больничного листа. Обратите внимание, что для продления и закрытия больничного листа НЕ НАДО вызывать врача на дом.

В случае появления у Вас признаков ОРВИ и подозрении на COVID-19, необходимо оставаться дома и вызвать врача на дом по телефону единой медицинской справочной службы 122.
При первом посещении врач возьмет анализ (мазок) и при необходимости откроет Вам больничный лист (листок нетрудоспособности).
Результат анализа Вы получите в СМС, которое поступит на Ваш телефон. Также результат Вы сможете увидеть в своей электронной медицинской карте (получить доступ можно на mos.ru).
В случае получения положительного результата мазка необходимо соблюдать режим изоляции в течение 14 дней со дня выдачи согласия на изоляцию.
Повторный мазок берется на 11-й день со дня выдачи согласия на изоляцию.
В случае если будет получен повторный положительный мазок, следующий назначают не ранее, чем через 3 дня и больничный лист продлевается автоматически.
Выписывается пациент с больничного листа при одном отрицательном анализе.
ВАЖНО: закрывать больничный лист необходимо самостоятельно в поликлинике по окончании срока режима самоизоляции и наличии отрицательного мазка.


В случае выявления у Вас вирусной пневмонии, соблюдать режим изоляции будет необходимо в течение 21 дня со дня получения результата в КТ-центре.
Больничный лист будет выписан первоначально на 14 дней (это обусловлено требованием ФСС), затем будет автоматически продлеваться до окончания срока изоляции и получении отрицательного мазка.
При пневмонии повторный мазок берется на 17-й день со дня выдачи согласия на изоляцию.
Если получен повторный положительный мазок, следующий назначают не ранее, чем через 3 дня и больничный лист также продлевается автоматически.
ВАЖНО: закрывать больничный лист необходимо самостоятельно в поликлинике по окончании срока режима самоизоляции и наличии отрицательного мазка.

Возврат к списку

Поделиться: