Предлагается принять участие в клиническом исследовании

Новости поликлиники
31 марта 2022

Предлагается принять участие в клиническом исследовании

Вам предлагается принять участие в клиническом исследовании лекарственного препарата. Участие в этом исследовании является добровольным. В соответствии с законом «Об обращении лекарственных средств» Вы не можете участвовать в этом исследовании,
если Вы являетесь сотрудником правоохранительных органов. Прежде, чем Вы примете решение об участии, Вам необходимо ознакомиться с целями исследования; с тем, как будут использоваться Ваши данные; с процедурами исследования, возможной пользой, рисками и неудобствами, сопряженными с участием в исследовании. Внимательно прочитайте данный документ, не торопитесь принимать решение. Вы можете взять домой неподписанный экземпляр этого документа, чтобы еще раз его прочитать. При желании перед тем, как принимать решение, обсудите вопрос участия в исследовании с врачом, у которого Вы наблюдаетесь, со своей семьёй и друзьями. Задайте врачу-исследователю интересующие Вас вопросы, если что-то осталось для Вас непонятным, или Вы хотите получить больше информации.
Участие в клиническом исследовании не является частью стандартной медицинской помощи.
Если Вы примете решение участвовать в исследовании, Вам необходимо будет лично подписать Форму информированного согласия на участие в исследовании. Вы получите на руки один подписанный и датированный экземпляр данного Информационного листка и Формы информированного согласия, это будет служить подтверждением того, что Вас проинформировали о целях исследования и его процедурах, Вы согласны с данными условиями проведения исследования, и это не лишает Вас каких-либо юридических прав. Вам необходимо подписать данный документ до начала выполнения любых процедур исследования.

Скачать форму согласия >>

Возврат к списку

Поделиться: