Просветительская онлайн-акция о психическом здоровье для москвичей стартует в октябре

Новости поликлиники
8 октября 2020

Просветительская онлайн-акция о психическом здоровье для москвичей стартует в октябре

С 9 по 11 октября 2020 года для всех желающих пройдет общероссийская просветительская онлайн-акция "Психическое здоровье доступно всем", приуроченная к Всемирному дню психического здоровья, который ежегодно отмечается в мире 10 октября.

В рамках проведения акции на платформе Zoom состоятся интерактивные вебинары, обсуждения, специалисты ответят на вопросы участников. Профессиональные врачи-психиатры, психологи, арт-терапевты, специалисты в сфере клинической и семейной психологии расскажут о психическом здоровье и о проблемах в этой области, с которыми каждый день сталкивается обычный человек.

В рамках интерактивных семинаров специалисты расскажут, как справиться с депрессией; что делать, если ребенок не говорит; как преодолеть расстройство пищевого поведения; что такое творческая реабилитация и многое другое. Специалисты больницы №4 им. П.Б. Ганнушника расскажут о психопросветительском проекте «Только без паники!», а врачи ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева проведут когнитивный тренинг по тренировки памяти с помощью музыкальных темпов.

В этом году формат акции стал общероссийским и объединил в качестве организаторов профессиональное психиатрическое сообщество страны и общественные организации, работающие в сфере психического здоровья. В акции также примут участие психиатры и психологи учреждений Департамента здравоохранения Москвы: ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева, НПЦ психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой, ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина, ПКБ №5, ПКБ №13.

Принять участие в акции может любой желающий. Каждый участник сможет задать волнующие его вопросы напрямую специалистам. Участие полностью бесплатное. Подробная программа акции с расписанием вебинаров доступна по адресу https://ariadnafest.ru/psyday


Возврат к списку

Поделиться: