Тест анти-RBD

Новости поликлиники
25 июня 2021

Тест анти-RBD


Уважаемые пациенты!

ГБУЗ «КДЦ № 6 ДЗМ» идет в ногу со временем и мы рады информировать Вас, что теперь в отделении платных медицинских услуг доступен анализ на нейтрализующие антитела класса G после вакцинации или перенесенной новой коронавирусной инфекции (количественное определение антител класса IgG к RBD-домену спайкового (S) белка SARS-Co-V-2, пре- и поствакцинальные.
S-белок или белок шип придает вирусу узнаваемый вид «вируса с короной». Одним из свойств S-белка является его способность объединять оболочку (мембрану) вируса с клеткой человека, тем самым обеспечивая проникновение в клетку и дальнейшее заражение организма.
В ответ на заражение организм начинает реагировать выработкой антител различных классов. Поэтому их обнаружение позволяет установить факт инфицирования даже у бессимптомных пациентов.
Следовательно, выявление IgG к рецептору S-белка позволяет судить о наличии защитного иммунитета, который мог бы сформироваться как после перенесенного заболевания. так и после вакцинации. Антитела к рецептору связывающего домена S-белка обладают нейтрализующими свойствами и препятствуют связыванию вируса с клетками человека, тем самым обеспечивая важную роль в защите человека от повторного заражения.
Подробнее о правилах проведения и стоимости данного исследования
можно узнать, позвонив по телефону 8-499 481-11-38

Возврат к списку

Поделиться: